Presse

Bitte beachten Sie die Pressemitteilungen des Bündnisses.
Grafiken des Bündnisses können Sie gern für Ihre Publikationen verwenden. Die offiziellen Grafiken sind entsprechend gekennzeichnet.

Pressesprecher.innen Bündnis:

Juana Zimmermann
0170-1469371
presse@nonpog.de

Pressesprecher.innen der Bündnispartner.innen

Grüne Jugend Niedersachsen
Timon Dzienus
Sprecher der GRÜNEN JUGEND Niedersachsen
01768-4493448
Timon.Dzienus@gj-nds.de

Grüne Jugend Niedersachsen
Paula Rahaus
Sprecherin der GRÜNEN JUGEND Niedersachsen
0157-30153932
Paula.Rahaus@gj-nds.de

Piratenpartei Niedersachsen
Thomas Ganskow
2. Vorsitzender des Landesverbandes der Piratenpartei Niedersachsen
0179-5565131
thomas.ganskow@piratenhannover.de

attac
Hanni Gramann
Mitglied im Koordinierungskreis von Attac D
05722-27645 / 0176-30608762
hanni.gramann@attac.de

Digitalcourage e.V.
Uli Fouquet
Experte
0170 - 184 37 00
ulif@nonpog.de

BIBS (Bürgerinitiativen Braunschweig)
Ines Richlick
0531-380 800 40 / 0152-540 379 56
ines.richlick@online.de

Demokratie in Bewegung
Carina Reinisch
Vorsitzende des Landesverbandes Niedersachsen
0179 1250604
carina.reinisch@bewegung.jetzt

Jusos Nds.
Jakob Blankenburg
Landesvorsitzender
0170 2627802
jakob.blankenburg@jusos-niedersachsen.de

ver.di jugend Nds/HB
Fabian Blumberg BezJV GF Hannover-Heide-Weser
0176 61240915 fab.blumberg@googlemail.com

Antifa Infamous
Kira Zimmermann
infamousonesix@riseup.net

Zurück